ОБРАЗОВАНИЕ

дош образованиеУровень образования: Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Форма образования: очная.

Сроки обучения: от 1 до 4 лет (в зависимости от даты зачисления обучающегося в состав воспитанников МБДОУ)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований — 119 человек.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации —  на русском языке.

Педагогический коллектив детского сада реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе примерной основной общеобразовательной  программы  дошкольного образования «Детство» (авторский коллектив под руководством Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, 3. А. Михайловой, 2011 г.)

«Детство» — обновленный вариант комплексной образовательной программы, разработанной авторами с позиции подхода к организации целостного развития ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.   Девиз программы «Чувствовать — Познавать — Творить»  определяет три взаимосвязанные линии развития ребенка. Содержательная связь между разными разделами программы позволяет педагогу интегрировать образовательное содержание , развивая в единстве  познавательную, эмоциональную и практическую сферы личности ребенка.

Основная образовательная программа  (по ФГОС ДО)

Расписание НОД  на 2014-15 уч. год

Режим дня 2014-15уч.год

ГОДОВОЙ ПЛАН  на 2014 — 2015у.г.