Страничка воспитателя Доманиной И.А.

Рисунок1

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку ДОМАНИНОЙ ИРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ,  воспитателя  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №44»
г. Воронеж, Левобережный  район.

Немного о себе:
Образование: высшее
Образовательное учреждение: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный институт компьютерных технологий» , 2010 год.
Экономист по специальности «Финансы и кредит»
Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Институт социального образования», 2017 год.

Педагог дошкольного образования (воспитатель)

Увлечения: чтение, изготовление кукол.

Я считаю высшим достижением в работе с детьми те обстоятельства, когда ребенок с большим удовольствием бежит в детский сад и рассказывает воспитателю о своем прожитом дне, а приходя домой, с гордостью делится своими подвигами; когда свои жизненные позиции ребенок отстаивает, доказывает в играх, решает проблемные ситуации, договариваясь со сверстниками; получая опыт в детском саду, использует его в окружающей жизни; когда воспитанник замечает яркие краски окружающего мира и радуется каждому прожитому моменту в жизни.

Работая с детьми, я руководствуюсь следующими принципами:
-первый принцип – это любить и воспринимать ребенка, таким каким он есть;
-второй принцип – видеть мир глазами ребенка, направлять его в нужное русло, находить нужные методы и приемы, механизмы в сотрудничестве, партнерстве с ним. То есть не забывать о том, что ребенок – это индивидуальность, помочь ему поверить в свои силы и возможности;
-третий принцип –учить любить свою Родину, быть патриотом своей Отчизны, уважать и ценить культуру других народов;
-четвертый принцип – обучать и воспитывать детей последовательно и концентрично, как учил нас великий Ян Амос Коменский;
-пятый принцип — принцип сотрудничества с родителями, ведь именно они это наша опора, «источники» нашего «вдохновения»;
-шестой принцип- поощрять во всех начинаниях своих воспитанников, учить детей методом проб и ошибок идти к совершенству;
-седьмой принцип — учить воспитанников беречь все достояния, которые мы имеем вокруг.

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Роль игры в жизни ребёнка 31.10.2018