ПРОФСОЮЗ

НАШ ПРОФСОЮЗ

Профсоюз – моя семья! С ним по жизни ты и я!
Чем прекрасен наш союз, наш союз – профсоюз!
Защитит тебя всегда, не обидит никогда!
Если хочешь ты путевку, если стало трудно жить
Ты подумай, не пора ли в профсоюз тебе вступить!

Профсоюз Вам не игрушка, не сломаешь, не толкнешь,
Только в нашем профсоюзе соцзащиту ты найдешь!

Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №44»

• Контроль  за соблюдением трудового законодательства
  • Информационно-пропагандистская работа
  • Работа по охране труда
  • Культурно-массовая работа
  • Спортивно-оздоровительная работа
  • Работа с молодыми специалистами
  • Работа с ветеранами

Формы и методы работы

• Заседания профсоюзного комитета
  • Совместные заседания с администрацией детского сада
  • Беседы
  • Проведение традиционных праздников
  • Чествование юбиляров
  • Экскурсионные поездки
  • Трудовые акции
  • Встречи с ветеранами

Что делает наш Профсоюз?

•  Протягивает руку помощи!
  •  Решает социальные проблемы!
  • Отстаивает права и интересы человека труда!
  • Формирует основные требования к работодателю!
  • Содействует росту заработной платы!
  • Осуществляет представительство интересов в суде!
  • Юридически поддерживает и защищает.

Что даёт нам профсоюз?

Стабильность трудовых отношений.                                                Приобщение к управлению учреждения через соглашения и коллективный договор.
Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
Консультации юристов, защиту в суде, консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
Содействие в улучшении жилищных условий.                                Организацию отдыха работников и их детей.                                    Организацию и проведение культурных мероприятий.
Оказывает материальную помощь работникам.

Памятка для новых членов профсоюза.                        Почему в Профсоюзе быть выгодно? Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников. Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников. Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег. Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников. Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

— защиту при увольнении по инициативе работодателя;
— помощь профсоюзной организации  при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
— содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
— бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
— содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
— получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО!

Этот файл Вы можете скачать и открыть на своем компьютере:

Положение о Профсоюзной организации

Состав профсоюзного комитета МБДОУ
«Детский сад общеразвивающего вида  № 44»

Председатель ПК — Головина Раиса Федоровна
Члены ПК: Хорина Елена Викторовна — уполномоченное лицо по ОТ
                    Сапрыкина Наталья Михайловна
Всего сотрудников: 27 человек.
В профсоюзе состоят 27 человек.