СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ (СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 21.07.2014 № 810 «О создании служб школьной медиации в образовательных организациях Воронежской области», в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы и разрешения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 44» создана служба примирения (служба школьной медиации).

Основная цель службы примирения (школьной медиации) — формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

Эти файлы Вы можете скачать и открыть на своем компьютере:

ПОЛОЖЕНИЕ о службе примирения (службе школьной медиации)

ПЛАН работы службы примирения (службы школьной медиации)