ОБРАЗОВАНИЕ

дош образованиеУровень образования: Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Форма образования: очная.

Настроено программное обеспечение для дистанционной работы с детьми в случае невозможности организовать образовательный процесс из-за приостановления деятельности детского сада в связи с введением карантинных мероприятий, чрезвычайных и других ситуаций.

Наименование муниципальной услуги – реализация основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Срок обучения: от 1 до 4 лет (в зависимости от даты зачисления обучающегося в состав воспитанников МБДОУ)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований — 128 человек.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации —  на русском языке.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

В МБДОУ не обучаются воспитанники, имеющие гражданство иных государств.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности И-3816 от 28.05.2012. Срок действия лицензии — бессрочно.

Обязательная часть Программы в содержательном отношении разработана с учётом проекта примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой.

Содержательные и организационные аспекты части Программы, формируемой участниками образовательных отношений ориентированы на социально-коммуникативное, познавательное и творческое развитие воспитанников, поддержку детской инициативы и свободной спонтанной игры.

Программа реализуется в течение всего времени пребывания воспитанников в МБДОУ.

Учебный план составлен в соответствии с:

— Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.12г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
—  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

—  Инструктивно-методическим письмом «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на  детей дошкольного возраста в организованных формах обучения» Министерства образования РФ от 14 марта 2000 г. № 65/23-16.
— Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
 — Уставом МБДОУ
Учебный план МБДОУ является нормативным актом, устанавливающих перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение образовательной деятельности.
Учебный план 2020-2021

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №44».

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с:

• Федеральным Законом « Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 года № 273 — ФЗ;
  • СанПиН 2.4.1.3049 – 13 «Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;
  • «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г.
  • Лицензией на право ведения образовательной деятельности,  регистрационный № И-3816 от 28.05.2012г.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.
     Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:
— режим работы ДОО;
— продолжительность учебного года;
— количество недель в учебном году;
— сроки проведения каникул, их начало и окончание;
— сроки проведения педагогической  диагностики;
— праздничные дни.
      Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается педагогическим советом и утверждается приказом заведующей до начала учебного года. Все изменения, вносимые в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующей и доводится до всех участников образовательного процесса.
Календарный учебный график 2020-2021

Эти файлы Вы можете скачать и открыть на своем компьютере:

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ
Обзор реализуемых парциальных программ
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей по оценке качества образования 2019-2020
Анализ деятельности 2019-2020
Годовой план работы  2020-2021
Календарно-тематическое планирование на 2020-2021
РАБОЧАЯ ПРОГРАММ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА №4 2020-2021
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА №3 2020-2021
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МЛАДШАЯ ГРУППА 2020-2021
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЯЯ ГРУППА №2 2020-2021