Единый час духовности «Голубь мира»

ПУСТЬ БУДЕТ МИР, И НЕБО БУДЕТ СИНИМ!
МЫ К ЭТОМУ ПРИЧАСТНЫ Я И ТЫ
!

Каждый год, 21 сентября, проходит всероссийская Акция «Единый час духовности «Голубь мира». Мероприятие этой бессрочной Акции призвано пробуждать людей к поиску мира, а также осмыслению каждым человеком своего личного вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме, среди своих сверстников.

В преддверии международного «Дня Мира», 20 сентября, в целях воспитания у детей патриотизма, желания жить в мире и помнить о подвигах предков, наше дошкольное учреждение присоединилось к этой ежегодной акции.

В музыкальном зале провели тематический час «Дети России за мир во всем мире». Ведущие акцентировали внимание детей на важности сохранения мира на Земле, говорили о героизме и мужестве тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий в разные периоды истории нашей страны. Дети читали стихи о мире, пели, танцевали, а затем в знак солидарности по сохранению и защиты мира на всей земле, вместе с белыми воздушными шарами отпустили в синее небо белоснежных голубей с именами своих родных: прабабушек и прадедушек – ветеранов Великой Отечественной войны. Это зрелище было незабываемым и трогательным. Никто из присутствующих не сомневался в том, что бумажные птицы найдут своих адресатов.