Конкурс «Осень — чудная сказка, только б не кончилась краска»

Осень — такое время года
, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя талантливым и вместе со своими детьми окунуться в мир творчества и фантазии.
     В октябре, по традиции, в нашем детском саду   прошел конкурс поделок из природного материала «Осень-чудная сказка, только б не кончилась краска!». Главной целью конкурса было объединить родителей и детей в совместной продуктивной деятельности.
      В очередной раз всех удивил творческий подход и неиссякаемая фантазия наших пап и мам. А дети, сколько у них было эмоций и впечатлений! С каким восторгом они рассказывали, как делали, из чего делали и где собирали природный материал. Сколько было радости, что с мамой, с папой, все вместе придумывали и трудились. Огромное чувство гордости испытывали ребята, когда представляли свою поделку друзьям!
      Творческие работы детей, родителей и педагогов постоянно удивляют своей новизной. Уверены, что в этом сотворчестве все участники процесса удовлетворили потребности в самовыражении. У многих родителей обнаружился большой творческий потенциал. Это очень радует! Ведь совместное творчество детей и родителей сближает их, помогает лучше узнать друг друга, восполняет дефицит внимания родителей, помогает ощутить ребенку свою значимость. Это, в конце — концов, богатый эмоциональный опыт совместного художественного труда.
     Представляем вам фотоотчет нескольких работ с выставки, выполненных нашими педагогами, воспитанниками и их родителями.