О противодействии кибермошеничеству

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайта!

В соответствии с письмом ГУ МВД России по Воронежской области от 22.09.2020, во исполнение п.2 Плана внешних коммуникаций МВД России и Банка России по противодействию кибермошенничества на 2020 год информируем Вас о возможных способах хищений денежных средств у граждан с использованием IT-технологий и мерах по противодействию им:

Ограничительные и профилактические меры

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 44» продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции,  введены  ограничительные и профилактические меры:

— ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

— еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

— ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;

— дезинфекция посуды, столовых приборов после каждого использования;

— работа бактерицидных установок в групповых и спальнях;

— частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;

— проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;

— требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.