Гуляй, Масленица!

10 марта 2021 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселые скоморохи праздника шутками да прибаутками призывали детей и взрослых веселиться от души и плясать, не жалея ног.  Забавным персонажем на празднике был Царь-батюшка и Весна-Красна. Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Чугунок картошки», «Полет на метле», играли в русские народные игры. Такое веселье порадовало Матушку-Зиму. Детскому счастью не было предела, так как всем было по-особенному весело!
       А какая же Масленица без вкусных блинов? Пышные, вкусные, золотистые блины — символ весны и солнца, которые с любовью приготовили наши повара,  были главным угощением праздника! Все с удовольствием  ими угостились.