Страничка воспитателя Величкиной Н.Н.

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку ВЕЛИЧКИНОЙ НАТАЛЬИ НИКОЛАЕВНЫ,
воспитателя МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 44» Левобережного района г. Воронежа

Воспитание есть искусство, применение которого должно совершенствоваться многими поколениями.

Образование: высшее
Образовательное учреждение:
Воронежский государственный  педагогический университет
2008 год.
Специальность: «Педагогика и методика начального образования»
Квалификация: Учитель начальных классов
Педагогический стаж работы: 11 лет
Профессиональные интересы: Инновационные подходы в работе с детьми
Увлечения:  чтение,  музыка

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружить ребенка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям. Когда думаешь о мозге ребенка, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капля росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю»

Почему я выбрала профессию воспитателя? Я задавала этот вопрос себе много раз. И всегда ответ был один — потому что это «моё».
К. Вебер сказал: «Воспитателем, как и художником, нужно родиться».
     Быть воспитателем –  это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним.
      Работая в детском саду, я не перестаю удивляться, насколько разные все дети: интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями и поступками поставить передо мной задачу. Каждый ребенок уникален в своем роде. Мне приходится выступать в разных ролях: быть учителем, который все знает и всему научит; товарищем по игре и второй мамой, которая все поймет и поможет в трудную минуту.
     Быть воспитателем – это ответственность. Это значит, видеть неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в Ваших руках его жизнь и его душа, беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было содержательным и радостным, потому что от того, как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая взрослая жизнь.
      Воспитатель – это творец детских душ, человек, ведущий детей за собой, своим примером показывающий, каким человеком нужно быть, что нужно делать, при всем этом взращивающий в детях индивидуальность, самостоятельность, независимость.
      Если профессия воспитателя — это твоё призвание, то работать легко. Когда ты любишь детей и разбираешься в тонкостях их воспитания, ты не работаешь ни дня, так как ты просто живешь, общаешься с ними, проживаешь каждый день с желанием стать лучше, сделать лучше своих воспитанников.                                                                      В. А. Сухомлинский

КОНСУЛЬТАЦИИ
Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто» 30.04.2022
Консультация «Расскажем детям о войне» 14.04.2022